С 27 по 28 сентября в Саянске проходил муниципальный конкурс "Лучший ученик года - 2017". Нашу школу представляла ученица 10а класса Хроменко Екатерина. Три дня и пять конкурсных испытаний пронеслись как одно мгновение. Эссе, интеллектуальный марафон, социальное партнерство, проходили в центральной детской библиотеке. Заключительные этапы, творческое представление и мастер-класс представлялись в актовом зале школы №4. Еатаренина стало лауреатом этого конкурса. Поздравляем от всей души и желаем новых успехов и побед. Все еще впереди.

Просмотров: 409 | Добавил: shkola716 | Дата: 01.10.2017 | Комментарии (0)

Официальное обращение РусРегионИнформ

В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и объявления в Российской Федерации «Десятилетием детства» (утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2017г. № 240) ИА РусРегионИнформ и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют

Просмотров: 378 | Добавил: shkola716 | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 404 | Добавил: shkola716 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

Доброе утро, школа!
Мы снова вместе! Позади остались летние каникулы.
Мы уверены, что каждый из вас с  нетерпением ждал, когда можно
 будет вернуться в школу.

Этими словами 1 сентября началась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Мальчишки и девчонки, а также их родители, дружным хором ответили - "Доброе утро".

И вот звучат фанфары и аплодисментами встречают главных героев праздника. На линейку входят наши первоклассники в сопровождении выпускников школы. В этом году наша школа открыла двери еще для восьмидесяти учеников.

1 А класс, учитель – Хроменко Ирина Александровна

1 Б класс, учитель -  Ащук Елена Юрьевна

1 В класс, учитель – Князева Любовь Владимировна

Во второй раз школа открывает профильный, оборонно-спортивный класс. В этом году в 10 классе будут обучаться 23 ученика под руководством Сухаревой Оксаны Викторовны.

Директор ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: shkola716 | Дата: 03.09.2017 | Комментарии (0)

Руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента РФ по итогам "Прямой линии с Владимиром Путиным", состоявшейся 15 июня 2017 года, Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ - навстречу людям!» http://rusregioninform.ru/organy-vlasti-navstrechu-lyudyam. Подробнее

Просмотров: 415 | Добавил: shkola716 | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)

С 2014 года Рособрнадзор ежегодно собирает замечания и предложения по улучшению государственной итоговой аттестации после завершения основного периода экзаменационной кампании. Поступившая информация анализируется специалистами ведомства и подведомственных Рособрнадзору организаций, а затем выносится на обсуждение представителям экспертных сообществ.

Предложения по совершенствованию единого государственного экзамена принимаются до 11 августа по электронной почте  ege2018@obrnadzor.gov.ru .

Все изменения в ЕГЭ будут утверждены и опубликованы до 1 сентября.

Просмотров: 424 | Добавил: shkola716 | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки объявляет о начале конкурса эссе «Лучший учитель». Участникам – выпускникам школ России 2017 года – предлагается написать о своём любимом учителе, который помог сделать верный выбор, направил в подготовке к экзаменам, разъяснил сложные темы или стал старшим товарищем на пути к знаниям. В текстах будет оцениваться грамотность, качество письменной речи, композиция, соответствие теме. Объём работы – не менее 1500 и не более 5000 знаков. Десять эссе будут опубликованы на сайте «Российской газеты». Кроме того авторы десяти текстов получат призы.

Просмотров: 414 | Добавил: shkola716 | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)

27 апреля 2017 года в актовом зале школы №7 состоялось интегративное событие «Форум краеведов - 2017», посвященное юбилею Иркутской области для учащихся 6-7-х классов общеобразовательных учреждений города.

Интегративное событие проходило в форме игры «Русское лото», которая включала интеллектуальные, творческие задания и задания по станциям.

Проведена Блиц-проверка выполнения домашнего задания на знание истории создания песен об области, или городе Саянске.

В программе мероприятия был конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: shkola716 | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

24 апреля 2017 года в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова состоялась торжественная церемония закрытия форума «Образование Прибайкалья–2017».

На церемонии объявлены результаты конкурсов.

В конкурсе «Лучшая образовательная организация года» МОУ «СОШ №7» присвоено  2-е место с денежной премией 400 тысяч рублей.

Просмотров: 520 | Добавил: shkola716 | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем!

Участников городской НПК «Шаг в будущее, Юниор»

Зверева Анастасия, Лесина Анастасия, 2б – I место в секции биология