Библиотечный  вестник

В рамках проведения Дней воинской славы России, по календарю знаменательных и памятных дат, библиотекой школы проводилась познавательная викторина «Жить – Родине служить».

Дата проведения: с 20.11.17. по 04.12.17г. среди 8х-11х классов.

В викторине приняли участие следующие классы и учащиеся:

1. 6Акласс – Кл.руков. Павлова Галина Александровна

2. 8А класс –Кл.руков. Хитрихеева Светлана Павловна.

3. 8Б класс – Кл.руков. Михайлова Ирина Ивановна.

4. 8В класс – Кл.руков. Курмель Людмила Александровна.

5. 9А класс – Кл.руков. Евдокимова Лариса Петровна.

6. 9Б класс – Кл.руков. Гурьева Валентина Владимировна.

7. 10А класс – Кл.руков. Сухарева Оксана Викторовна.

8. 11А класс – учащиеся, Соболев Сергей, Васильев Кирилл, Валяева Дарья.

- Особо отметить 6А класс – ответы викторины были полностью раскрыты, даны

пояснения и объяснения. Выполнена анкета в печатном варианте. (1место)

- Отметить учащихся 11А класса.(2 место)

- Всем участникам объявить благодарность за проявленное участие в работе школы и библиотеки, включить в рейтинг классных коллективов, личных достижений.

- Объявить благодарность классным руководителям.

Зав. библиотекой – Бойкова Л.А.

Молодцы!

Внимание! Внимание! Внимание!

С 23 октября по 28 октября в школе проводился  рейд по проверке учебников.

Результат проведённых рейдов по сохранности учебников:

1. В классах:  5В,6А,6Б,6В,7А,8А,8Б,9А,9Б,10А – у большинства учащихся учебники не соответствуют принятым нормам, не обёрнуты и не подписаны.

1. Отмечены организованные и ответственные учащиеся: Бондаренко Денис -8Бкласс; Вавилова Ирина, Конкин Владимир - 9Акласс.

1. Объявляется благодарность за помощь в работе: 3Б-Грищенко Ксении,9А-Ведерниковой Алине и Лемешонок Полине, 9Б- Алексеенко Анастасии, 11А- Васильеву Кириллу и Валяевой Дарье.

Решение:

1. Всем учащимся, за каникулярное время, привести свои учебники в порядок (обернуть и подписать).
  2. Классным руководителям уполномочить выбранных библиотекарей, из актива класса, провести предварительную проверку в  классах(13-17.11) и составить отчёт для предоставления в школьную библиотеку.
  3. Следующий рейд будет проводиться с 20 по 24 ноября 2017год.

Библиотекарь школы