Положение о классе оборонно-спортивного профиля

Определение выпускников

Уважаемые выпускники

9-х классов

(юноши и девушки)!

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» приглашает Вас продолжить обучение в 10-11-ом классе  в единственном открытом в городе профильном  оборонно-спортивном классе по направлению МЧС.

Целью обучения в данном классе  является  всестороннее развитие духовных и физических способностей, обеспечивающее подготовку несовершеннолетних граждан к профессиональному служению Отечеству на гражданском и военном поприще, к осознанному выбору профессии, поступлению в высшие военные учебные заведения Вооруженных Сил РФ, МВД, МЧС, к службе в рядах Российской армии, полиции РФ и подразделениях МЧС.

Наряду с изучением традиционных учебных предметов в учебном плане класса оборонно-спортивного профиля заложено изучение таких профильных предметов как «Физическая культура» (5 часов в неделю) и «ОБЖ» (3 часа в неделю). Количество часов по традиционным учебным предметам не уменьшается.

От государственной программы программа оборонно-спортивного профиля отличается тем, что наряду с традиционными видами спорта в нее включено знакомство и изучение таких видов спорта, как: хоккей, футбол, лыжи, туризм, плавание, гимнастика, биатлон, рукопашный бой.

Предлагаем  Вам   курсы по выбору: «Основы медицины»,  «Школа выживания», «Психология чрезвычайных ситуаций», «Основы психологии спасателя», «Организация спасательского дела», «Туризм и выживание в экстремальных условиях», «Экология в условиях техногенных катастроф» и др

В школе сформирована материально-техническая база, обеспечивающая реализацию оборонно-спортивного профиля. Имеется большой и малый спортивный  зал, школьный стадион, каток и школьный стрелковый тир. Имеется договоренность с клубом «Меридиан» о проведении занятий в тренажерном зале, о реализации курсов по выбору специальной направленности на базе МЧС г.Саянска.

Имеется договоренность с ОНД по г. Сянску, г.Зиме и Зиминскому району УНД и ПР ГУ МЧС по Иркутской области о преимущественном получении целевых направлений в высшие учебные заведения соответствующего профиля.

Телефоны для справок:  8(39553)7-17-93,  8(39553)7-06-52