Питание

Примерное 24-ех дневное меню трёхразового горячего питания на осенне-зимний и весенний период для обучающихся 7-11 лет.

Примерное 24-ех дневное меню трёхразового горячего питания на осенне-зимний и весенний период для обучающихся с 12 лет и старше.

Порядок обеспечения бесплатным питьевым молоком

Порядок организации бесплатного двухразового питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся детей - инвалидов

Порядок выплаты родителям (законным представителям) детей - инвалидов, обучение которых организовано на дому, ежемесячной компенсации стоимости двухразового питания (набора продуктов питания)

Стоимость питания

График питания

Методические рекомендации по организации питания

Методические рекомендации по родительскому контролю

СанПиН 2.4.5.2409-08 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, УЧРЕЖДЕНИЯХ НАЧАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

В период с 14 сентября по 5 октября 2020 года будет работать «горячая линия» по вопросам организации питания в школах.

Родители школьников смогут обсудить проблемы питания детей в образовательном учреждении со специалистами Управления Роспотребнадзора по Иркутской области  и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области».

- Как часто должны питаться дети?

- Что должно входить в их рацион питания?

- Как должно быть организовано горячее питание в школах?

- Что делать, если питание в школе не отвечает установленным нормам?

- Как организовать в школе питание ребенка, которому необходима особая диета?

- Нормативные документы, что нужно знать?

Сотрудники Роспотребнадзора дадут разъяснения по организации горячего питания в школах, подробно расскажут о нормах потребления необходимых для развития организма веществ, поделятся рекомендациями по контролю за питанием детей в школе.

Телефоны «горячей линии»: 8(3952) 23-95-28, 8-800-350-26-86.

Режим работы: с 09.00 до 17.30 часов в рабочие дни, перерыв с 12.00 до 13.00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).

Фото отчет по организации питания