28 января в ДК «Юность» состоялся ежегодный традиционный школьный конкурс «Самый танцующий класс». Он проводится Союзом детских объединений в рамках общегородского проекта «Супер класс» с целью организации внешкольной деятельности и занятости детей и подростков. В этом учебном году в нем приняли участие более 30 классов всех городских школ.
Выступали ребята по четырем возрастным категориям: первые и вторые классы, третьи и четвертые, пятые и шестые, а также седьмые и восьмые. Старшая подгруппа объединила сразу девятиклассников, учащихся десятых классов и одиннадцатиклассников.

Просмотров: 368 | Добавил: shkola716 | Дата: 12.02.2017 | Комментарии (0)

19.01.2017г. На базе школы №7 г. Саянска состоялся региональный экологический марафон «Приключения Экознайки» среди учащихся 5-7 классов, в рамках реализации экологического проекта «дом, в котором мы живем»,приуроченный к году экологии и особо охраняемых природных территорий»

Просмотров: 380 | Добавил: shkola716 | Дата: 12.02.2017 | Комментарии (0)

13 января 2017 года завершен  последний этап  ежегодного  городского   конкурса  «Учитель года».  Призером конкурса стала  учитель математики нашей школы  Колесникова Людмила Александровна. В финальном ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: shkola716 | Дата: 22.01.2017 | Комментарии (0)

3 октября в областное государственное бюджетное учреждение «Зиминская станция по борьбе с болезнями животных» поступил интересный телефонный звонок. Ученики 3а класса Саянской школы № 7 сообщили о том, что они подготовили для нас выставку рисунков, посвященную празднику - Всемирному Дню защиты животных, который состоялся 4 октября, и пригласили нас к себе в гости. Такие мероприятия мы организуем ежегодно, но вот чтобы школьники, которые любят и умеют рисовать, сами пожелали принять участие, такое в нашей практике произошло впервые.

Просмотров: 484 | Добавил: shkola716 | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

В рамках  проведения областных мероприятий по профилактике жестокого обращения с детьми и мероприятий, направленных на устранение причин  и условий, способствующих совершению преступлений против жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних проведены следующие мероприятия:

Просмотров: 426 | Добавил: shkola716 | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

23 сентября в нашей школе прошел День Здоровья. Дети очень ждали праздника Здоровья, и погода в этот день  не подвела. В «багрец и золото одетый лес» очаровывал. Красота леса, чистый, прохладный воздух и тишина – что еще нужно человеку для радости, для отдыха?

В лесу, на песчаной поляне, собрались все ребята с 1 по 11 класс. Туристический стол» и песни «На привале»

Просмотров: 416 | Добавил: shkola716 | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Осень – пора сбора урожая в садах и огородах. Поэтому осенью в школах традиционно устраивают осенние ярмарки. Вот и в нашей школе 14 сентября прошла осенняя ярмарка, на которую были приглашены жители микрорайона «Октябрьский».

Погода в этот день была прекрасной. Во дворе школы были расставлены столы, на которых ребята разложили всевозможные товары. Чего здесь только не было: свекла и морковь, помидоры и капуста, кабачки и патиссоны, ягоды и ранетки, соленья и варенье; блины и пирожки, печень ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: shkola716 | Дата: 04.10.2016

В МОУ "СОШ № 7" началась неделя "Высокая ответственность". Открыл  неделю  профилактики беспризорности,  безнадзорности правонарушений по названием: «Высокая ответственность!» заместитель директора по воспитательной работе школы Проничев Д.В.

Он рассказал учащимся о целях проведения акции и плане работы на неделю. Ребята посмотрели презентацию о беспризорности в стране, в которой были освещены вопросы причины  беспризорности, показан  характер  беспризорника, указаны меры по  решению проблемы  беспризорност ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: shkola716 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

1 сентября 2016 года традиционно прошла линейка, посвященная «Дню знаний».

1 сентября, прекрасная погода, отличное настроение и нарядные участники торжества. Администрация школы, гости, учителя, ребята и их родители (в этот радостный день их осо ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: shkola716 | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

23 апреля ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: shkola716 | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)