Сегодня в доме детского творчества «Созвездие» прошел XI региональный фестиваль семейных реликвий «Тепло и свет идут издалека». Участие в фестивале приняли 30 ребят из саянских школ, ДДТ и гости из Зимы. Школьники представляли семейные реликвии, бережно передаваемые из поколений в поколения.

Ученицы нашей школы рассказали о реликвиях, которые есть в их семьях:

Кузнецова Алена, 3а класс - Набор полотенец-оберегов

Путинцева Лилия, 3б класс - серебрянное кольцо с рубином

Цыганкова Дарья, 3б класс - полотенце рушник, которому 200 лет.

Боровкова Светлана, 10а класс - старинная икона

Все ребята награждены сертификатами участников фестиваля.

Просмотров: 127 | Добавил: shkola716 | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

На сцене дворца культуры открылся «Звездный сезон» − так назвали организаторы открытый городской фестиваль КВН. Организаторы − отдел по физкультуре, спорту и молодежной политики городской администрации, управление культуры, дворец культуры «Юность». Команда "Переходный возраст" Выступила с визиткой и была названа "Самый драйвовой". А участница команды Ксения Калайда награждена отдельным призом за лучшую женскую роль.

Просмотров: 112 | Добавил: shkola716 | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

Учащаяся 9Б класса Бочкова Мария стала победителем областного конкурса школьных сочинений "Чему меня научил детский лагерь". Учитель, подготовивший Марию - Асирьянц Н.М.  Мария награждена ценными подарками и дипломом.

Просмотров: 131 | Добавил: shkola716 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся 7- классов!

В соответствии с распоряжением министерства образования Иркутской области от 31 октября 2017 года №644-мр «О проведении мероприятий, направленных на исследование качества образования в Иркутской области» с 7 по 13 ноября 2018 года проводится диагностика сформированности регулятивных и коммуникативных УУД в рамках проектной деятельности для обучающихся 7-х классов образовательных организаций Иркутской области.

Учащимся будет предложено задание по тематике объявленного в 2018 году в РФ «Годом добровольца». Задание выполняется обучающимися самостоятельно, вне уроков. Продуктом будет являться презентация, которую ученик прикрепи ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: shkola716 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования 100-летия системы дополнительного образования в России музей Евгения Евтушенко, который находится в стенах нашего образовательного учреждения, принял участие в региональном смотре-конкурсе Иркутской области «Мой музей». По результатам конкурса школьный музей одержал победу и занял I место в номинации «100- летие образования Рабоче-крестьянской Армии». Руководитель музея - Татьяна Викторовна Малькова- учитель истории. Школа получила ценный приз – цветной принтер и почетную грамоту.

Просмотров: 138 | Добавил: shkola716 | Дата: 23.09.2018 | Комментарии (0)

На основании информации Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Управление Роскомнадзора по Иркутской области) №16238-06/38 от 11.09.2018 размещаем http://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video11

Просмотров: 139 | Добавил: shkola716 | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Сроки проведения недели: с 16 по 20 мая 2016

Основная задача образовательного учреждения - воспитание здорового образа жизни. Школа акцентирует внимание на актуальную проблему сохранения здоровья учащихся и на воспитание здорового образа жизни. Охрана здоровья нации является одним из приоритетных задач современного российского общества. Сегодня безопасность страны, политическая стабильность и экономическое благополучие находятся в тесной причинно- следственной связи с суммарным потенциалом здоровья детей, подростков и молодёжи. В рамках проведения недели «Мы за чистые легкие» были проведены мероприятия: Информ-релиз «Будем здоровы!» (трансляция по ТВ, рекреация 1 этажа), демонстрация информационного плаката «Мы за чистые легкие»; классный час «Курить - здоровью вредить?!»; спортивные соревнования «День спорта и здоровья»; круглый стол по теме: «Спорт и продуктивное общение – успеха привлеч ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: shkola716 | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

Профилактика всех форм деструктивного поведения детей и подростков, к которому относится употребление наркотических веществ, а также суицидное поведение:

Просмотров: 168 | Добавил: shkola716 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

12.04.18 в нашей школе проведена профилактическая акция (флеш-моб) «Жизнь! Здоровье! Красота!», посвященная Всемирному дню здоровья.

Цель: приобщать детей к здоровому образу жизни, формировать чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья и здоровья окружающих, пропагандировать здоровый образ жизни; повысить эмоциональный настрой детей, увлечь идеей спорта, дружбы; формировать физическую красоту, силу и ловкость; воспитывать патриотические чувства.

В данном мероприятии приняли участие обучающиеся 7-9 классов, а также администрация и педагоги. В танце ребята показали свое положительное отношение к спорту и негативное отношение к вредным привычкам.

Просмотров: 168 | Добавил: shkola716 | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »