ПРЕСС-РЕЛИЗ

«Урок цифры» пройдет в регионе и во всех школах страны с 3 по 9 декабря 2018 г. одновременно.

Во время акции школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

Наш регион подключился к акции «Урок цифры», которая стартует по всей России с 3 по 9 декабря 2018 г. Уроки пройдут в каждой школе страны для учащихся с 1 по 11 класс. Акция посвящена Дню информатики1 в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки в дальнейшем планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков (по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»),

Участие в «Уроке цифры» позволи ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: shkola716 | Дата: 01.12.2018 | Комментарии (0)

С 12 по 16 ноября в школе проходили мероприятия единой областной профилактической недели «Единство многообразия», посвященной Международному дню толерантности.

В неделе принимали участие ученики 1-11 классов, родители и классные руководители

1-й день. Открытие недели. Проведение акции «Плакат мира»

2-й день. Проведение классных часов на тему «Мы – многонациональная страна»

3-й день. Проведение круглого стола на тему «Многообразие национальностей – наше преимущество»

4-й день. Проведение конкурса стенгазет «Миру мир!»

5-й день. Подведение итогов конкурса стенгазет «Миру мир!»

Просмотров: 171 | Добавил: shkola716 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в доме детского творчества «Созвездие» прошел XI региональный фестиваль семейных реликвий «Тепло и свет идут издалека». Участие в фестивале приняли 30 ребят из саянских школ, ДДТ и гости из Зимы. Школьники представляли семейные реликвии, бережно передаваемые из поколений в поколения.

Ученицы нашей школы рассказали о реликвиях, которые есть в их семьях:

Кузнецова Алена, 3а класс - Набор полотенец-оберегов

Путинцева Лилия, 3б класс - серебрянное кольцо с рубином

Цыганкова Дарья, 3б класс - полотенце рушник, которому 200 лет.

Боровкова Светлана, 10а класс - старинная икона

Все ребята награждены сертификатами участников фестиваля.

Просмотров: 161 | Добавил: shkola716 | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

На сцене дворца культуры открылся «Звездный сезон» − так назвали организаторы открытый городской фестиваль КВН. Организаторы − отдел по физкультуре, спорту и молодежной политики городской администрации, управление культуры, дворец культуры «Юность». Команда "Переходный возраст" Выступила с визиткой и была названа "Самый драйвовой". А участница команды Ксения Калайда награждена отдельным призом за лучшую женскую роль.

Просмотров: 149 | Добавил: shkola716 | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

Учащаяся 9Б класса Бочкова Мария стала победителем областного конкурса школьных сочинений "Чему меня научил детский лагерь". Учитель, подготовивший Марию - Асирьянц Н.М.  Мария награждена ценными подарками и дипломом.

Просмотров: 167 | Добавил: shkola716 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся 7- классов!

В соответствии с распоряжением министерства образования Иркутской области от 31 октября 2017 года №644-мр «О проведении мероприятий, направленных на исследование качества образования в Иркутской области» с 7 по 13 ноября 2018 года проводится диагностика сформированности регулятивных и коммуникативных УУД в рамках проектной деятельности для обучающихся 7-х классов образовательных организаций Иркутской области.

Учащимся будет предложено задание по тематике объявленного в 2018 году в РФ «Годом добровольца». Задание выполняется обучающимися самостоятельно, вне уроков. Продуктом будет являться презентация, которую ученик прикрепи ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: shkola716 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования 100-летия системы дополнительного образования в России музей Евгения Евтушенко, который находится в стенах нашего образовательного учреждения, принял участие в региональном смотре-конкурсе Иркутской области «Мой музей». По результатам конкурса школьный музей одержал победу и занял I место в номинации «100- летие образования Рабоче-крестьянской Армии». Руководитель музея - Татьяна Викторовна Малькова- учитель истории. Школа получила ценный приз – цветной принтер и почетную грамоту.

Просмотров: 168 | Добавил: shkola716 | Дата: 23.09.2018 | Комментарии (0)

На основании информации Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Управление Роскомнадзора по Иркутской области) №16238-06/38 от 11.09.2018 размещаем http://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video11

Просмотров: 167 | Добавил: shkola716 | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Сроки проведения недели: с 16 по 20 мая 2016