Сроки проведения недели: с 18 по 23 ноября 2019

Основная задача образовательного учреждения - воспитание здорового образа жизни. Школа акцентирует внимание на актуальную проблему сохранения здоровья учащихся и на воспитание здорового образа жизни. Охрана здоровья нации является одним из приоритетных задач современного российского общества. Сегодня безопасность страны, политическая стабильность и экономическое благополучие находятся в тесной причинно- следственной связи с суммарным потенциалом здоровья детей, подростков и молодёжи. В рамках проведения недели «Мы за чистые легкие» были проведены мероприятия: Информ-релиз «Будем здоровы!» (трансляция по ТВ, рекреация 1 этажа), демонстрация информационного плаката «Мы за чистые легкие»; классный час «Курить - здоровью вредить?!»; спортивные соревнования «День спорта и здоровья»; круглый стол по теме: «Спорт и продуктивное общение – успеха прив ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: shkola716 | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

С 11 по 16 ноября в школе проходили мероприятия единой областной профилактической недели «Единство многообразия», посвященной Международному дню толерантности.

В неделе принимали участие ученики 1-11 классов, родители и классные руководители

1-й день. Открытие недели. Проведение акции «Плакат мира»

2-й день. Проведение классных часов на тему «Мы – многонациональная страна»

3-й день. Проведение круглого стола на тему «Многообразие национальностей – наше преимущество»

4-й день. Проведение конкурса стенгазет «Миру мир!»

5-й день. Подведение итогов конкурса стенгазет «Миру мир!»

Просмотров: 604 | Добавил: shkola716 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Для персональных компьютеров

Для мобильных устройств

Ссылка и QR-код

Просмотров: 252 | Добавил: shkola716 | Дата: 14.11.2019

ОИА "Новости России", "Федеральный Справочник" и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют на портале https://okolitsa-info.ru/ "Образовательный новостной лекторий регионов России"  https://okolitsa-info.ru/образовательный-новостной-лекторий/

Целью данного бесплатного информационного ресурса является оперативное размещение информации о деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, а также оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного образования детей.

В помощь учащимся ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: shkola716 | Дата: 01.11.2019

Проект «Поделись теплом» реализует благотворительный фонд «Оберег». Фонд готов передать теплые вещи и обувь, детскую одежду в малообеспеченные семьи Иркутской области. Подробнее на сайте http://obereg38.ru/

Адрес благотворительного фонда «Оберег»: г. Иркутск, ул. Помяловского, 19а, телефон 8 (3952) 67-41-67, e-mail:674167@mail.ru.

Фонд готов работать как по индивидуальным, так и групповым заявкам граждан.

Просмотров: 187 | Добавил: shkola716 | Дата: 15.10.2019

24 сентября все учащиеся школы вышли на нашу поляну на традиционный день здоровья. Дети очень ждали праздника Здоровья, и погода в этот день  не подвела. В «багрец и золото одетый лес» очаровывал. Красота леса, чистый, прохладный воздух и тишина – что еще нужно человеку для радости, для отдыха?

В этом году сценарий оказался не совсем традиционен. Применив новые информационные технологии участники смогли окунуться в атмосферу интерактивного квеста. Поиски станций, задания агентов, коды смогли придать мероприятию больше азарта, чем обычно.

Просмотров: 214 | Добавил: shkola716 | Дата: 27.09.2019

С 16 по 21 сентября 2019 года учащиеся школы, их родители и педагоги активно участвовали в мероприятиях «Разноцветной недели» посвящённой Всемирному дню профилактики суицида с целью профилактики аутоагрессивного поведения несовершеннолетних.  Учащиеся начальной школы приняли участие в игровых программах «Зажигай-ка», «Путешествие по станциям», «Мир начинается с меня», «Знай и соблюдай ПДД», «Осенний листопад», «Мир ярких красок», «Загадай-ка!», также в конкурсах и викторинах.  Все мероприятия способствовали расширению кругозора учащихся, а также позитивному настроению. Дети учились видеть прекрасное в окружающем мире, ценить то, что имеют, дорожить семьёй и дружбой.

Учащиеся старшей школы приняли участие в тренингах «Цвет настроения», «Смысл жизни», в игре «Цветопись настроения». Данные мероприятия способствовали ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: shkola716 | Дата: 23.09.2019

В период 2 по 6 сентября в рамках областной недели по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде "Высокая ответственность!" прошла неделя профилактики беспризорности, безнадзорности и правонарушений.

Главной целью недели «Высокая ответственность» проведенной в МОУ СОШ №7 являлась профилактика безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: shkola716 | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

В  новом  учебном  году  платформа Учи.ру расширяет возможности для учеников и учителей. Для учеников 1-4 классов:

-  изучение школьных предметов: математика, окружающий мир, русский и английский языки;

-    подготовка к ВПР по математике, русскому языку и окружающему миру;

Просмотров: 249 | Добавил: shkola716 | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »