С 7 по 11 ноября в школе прошли классные часы для учащихся 1-4 классов по теме: «Потому что я здоров!». Цель мероприятия - сохранение и укрепление здоровья учащихся, воспитание чувства ответственности у детей за свое здоровье, формирование потребности в здоровом образе жизни.
На занятиях дети обсуждали тему здоровья, гигиены, вредные и полезные привычки. Учащимся была предложена квест-игра: «Путешествие в страну здоровья!». Библиотекой школы для учащихся организована тематическая выставка, предоставлены книги для чтения по здоровью.
Мероприятие прошло очень дружно, позитивно, все ребята были активными, с большим удовольствием отвечали на вопросы, справились с предложенными заданиями на отлично.
В конце мероприятия ребята озвучивали пословицы и поговорки о здоровье: «В здоровом теле, здоровый дух»; «Береги платье снову, а здоровье смолоду», «Смех-здоровье души» и т.д.  |