«Мы за чистые легкие»

В нашей школе с 18-25 ноября 2021 года прошла профилактическая неделя «Мы за чистые лёгкие!» ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: shkola716 | Дата: Сегодня

В период с 11-17 ноября 2021 года в школе проводилась профилактическая неделя «Единство многообразия» приуроченная к Международному дню толерантности. Дети активно принимали участие в городском конкурсе «Толерантность глазами молодежи» проводимым  отделом по физкультуре, спорту и молодежной политике г. Саянска. Ребятами на конкурс были предоставлены листовки, плакаты, фотографии, стихотворения, которые пропагандируют позитивное отношение к разнообразию мира.

Также среди обучающихся школы проведены классные часы, анкетирование на тему: «Толерантность – путь к миру& ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: shkola716 | Дата: 19.11.2021

18 ноября 2021 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи и Всемирного дня ребенка в нашей школе прошел «Единый день правовых знаний». Этот день отмечается по решению ООН с 1954 года. 20 ноября 1989 года Генеральной Ассамблеей ООН была приянята «Конвенция о правах ребенка». А в 1990 году Россия безоговорочно присоединилась к конвенции. Конвенция - это не список прав ребенка, а перечень тех обязательств, которые государство возложило на себя.

В течение дня прошли правовые классные часы «Права детей - забота государства», включающие в себя показ ознакомительного видео; викторина «Права и обязанн ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: shkola716 | Дата: 18.11.2021

28.10.2021г. в нашей школе, в рамках патриотического воспитания, состоялся праздник, приуроченный к «Дню народного единства». Была проведена квест-игра «Единство в нас», основным заданием которой было найти главный символ нашей страны - флаг Российской Федерации. Communitу-центром в рекреации школы была организована выставка рисунков «Россия – мой дом».  В выставке приняли участие обучающиеся 1-5 классов и воспитанники дошкольного учреждения № 36 «Улыбка».

В завершении дня старшеклассники провели флэш-моб «Россия - это мы!».

Просмотров: 46 | Добавил: shkola716 | Дата: 29.10.2021

19.10.2021 года в 3-4 классах прошел тематический классный час на тему: «Запомнить твердо нужно нам - пожар не возникает сам!». Мероприятие было организовано и проведено совместно с сотрудником ОГПС МЧС России г. Саянска, Зимы и Зиминского района.

Данное мероприятие было направлено на формирование у детей твердого убеждения в том, что они сами в состоянии позаботиться о своей безопасности. В ходе мероприятия обучающимися школы была представлена информация ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: shkola716 | Дата: 19.10.2021

День отца

«Мой папа и я – лучшие друзья!!!»

• В рамках Community-центра в честь праздника, 16 октября в спортивном зале «МОУ СОШ №7» состоялась спортивная эстафета «Мой папа и я -лучшие друзья!!!», в которой приняли участие папы наших учеников. Атмосфера была дружеской, позитивной и эмоциональной! Надеемся, что праздник станет традицией нашей школы!!!

Просмотров: 52 | Добавил: shkola716 | Дата: 19.10.2021

В МОУ «СОШ №7» с 03.10.2021 года – 09.10.2021 года прошла профилактическая неделя «Будущее в твоих руках», приуроченная к всемирному дню трезвости, борьбы с алкоголизмом. Профилактическая неделя показала, что проведенные мероприятия помогли обучающимся школы всесторонне рассмотреть проблему алкоголизма в современном обществе и сформировать собственное мнение о данной проблеме. В дальнейшем необходимо систематически возвращаться к данной теме, чтобы помочь подросткам и родителям быть свободными от манипуляций, здоровыми и успешными в жизни. В рамках профилактической недели было охвачено 524 обучающихся, 129 родителей, 34 педагога, привлечено 2 социальных партнера.

Просмотров: 65 | Добавил: shkola716 | Дата: 12.10.2021

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли региональных и муниципальных органов управления образованием в обеспечении доступности качественного образования для каждого ребёнка в соответствии с его интересами и способностями, обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Заседания президиума Государственного Совета 25 августа 2021 года по вопросу о задачах субъектов Российской федерации в сфере общего образования, ОИА "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России"  на портале https://regioninformburo.ru/ формируют Федеральный общественный обзор 2021/2022 "Система образования регионов России - детям" ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: shkola716 | Дата: 13.09.2021

Уважаемые учителя, учащиеся 9-го класса!

Пересдача экзаменов в форме ОГЭ состоится:

Русский язык - 03 сентября

Просмотров: 100 | Добавил: shkola716 | Дата: 23.08.2021

Родителей школьников приглашают  принять участие в опросе о школьном питании. Сделать это можно на странице Решают люди на сайте 38ok.ru. Страница разработана по поручению губернатора Игоря Кобзева.

Первой темой для всенародного обсуждения стал контроль питания: новый законопроект по этому актуальному вопросу был разработан партией "Единая Россия". Потратив всего несколько минут, вы сможете высказать свою точку зрения: как вам удобнее по ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: shkola716 | Дата: 08.06.2021

1 2 3 ... 17 18 »