Проект «Поделись теплом» реализует благотворительный фонд «Оберег». Фонд готов передать теплые вещи и обувь, детскую одежду в малообеспеченные семьи Иркутской области. Подробнее на сайте http://obereg38.ru/

Адрес благотворительного фонда «Оберег»: г. Иркутск, ул. Помяловского, 19а, телефон 8 (3952) 67-41-67, e-mail:674167@mail.ru.

Фонд готов работать как по индивидуальным, так и групповым заявкам граждан.

Просмотров: 10 | Добавил: shkola716 | Дата: 15.10.2019

24 сентября все учащиеся школы вышли на нашу поляну на традиционный день здоровья. Дети очень ждали праздника Здоровья, и погода в этот день  не подвела. В «багрец и золото одетый лес» очаровывал. Красота леса, чистый, прохладный воздух и тишина – что еще нужно человеку для радости, для отдыха?

В этом году сценарий оказался не совсем традиционен. Применив новые информационные технологии участники смогли окунуться в атмосферу интерактивного квеста. Поиски станций, задания агентов, коды смогли придать мероприятию больше азарта, чем обычно.

Просмотров: 18 | Добавил: shkola716 | Дата: 27.09.2019

С 16 по 21 сентября 2019 года учащиеся школы, их родители и педагоги активно участвовали в мероприятиях «Разноцветной недели» посвящённой Всемирному дню профилактики суицида с целью профилактики аутоагрессивного поведения несовершеннолетних.  Учащиеся начальной школы приняли участие в игровых программах «Зажигай-ка», «Путешествие по станциям», «Мир начинается с меня», «Знай и соблюдай ПДД», «Осенний листопад», «Мир ярких красок», «Загадай-ка!», также в конкурсах и викторинах.  Все мероприятия способствовали расширению кругозора учащихся, а также позитивному настроению. Дети учились видеть прекрасное в окружающем мире, ценить то, что имеют, дорожить семьёй и дружбой.

Учащиеся старшей школы приняли участие в тренингах «Цвет настроения», «Смысл жизни», в игре «Цветопись настроения». Данные мероприятия способствовали ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: shkola716 | Дата: 23.09.2019

В период 2 по 6 сентября в рамках областной недели по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде "Высокая ответственность!" прошла неделя профилактики беспризорности, безнадзорности и правонарушений.

Главной целью недели «Высокая ответственность» проведенной в МОУ СОШ №7 являлась профилактика безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: shkola716 | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

В  новом  учебном  году  платформа Учи.ру расширяет возможности для учеников и учителей. Для учеников 1-4 классов:

-  изучение школьных предметов: математика, окружающий мир, русский и английский языки;

-    подготовка к ВПР по математике, русскому языку и окружающему миру;

Просмотров: 64 | Добавил: shkola716 | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» организует цикл Всероссийских открытых уроков для обучающихся 8-11 классов. Мероприятия затронут ключевые индустрии и вызовы в соответствии с программами «Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации» и «Цифровая экономика». Посмотреть трансляции открытых уроков в режиме онлайн можно  на портале «ПроеКТОриЯ» https://proektoria.online

Даты открытых уроков «ПроеКТОриЯ» в 2019 году

Просмотров: 69 | Добавил: shkola716 | Дата: 05.09.2019

Вакансии для педагогов

• Учитель русского языка и литературы
Просмотров: 226 | Добавил: shkola716 | Дата: 28.08.2019

30 августа 2019 года на площадке общеобразовательной организации Санкт-Петербурга в формате видеоконференции с прямыми включениями субъектов Российской Федерации пройдет Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации Васильевой Ольги Юрьевны, во время которого будут даны ответы на вопросы в сфере образования, интересующие общественность. Ссылка для подключения  https://edu.gov.ru/opc-view/ , через официальные аккаунты ведомства https://www.facebook.com/minprosvet/, https://vk.com/minprosvet.

Просмотров: 46 | Добавил: shkola716 | Дата: 28.08.2019

В России представили сборник математических задач «Основы финансовой грамотности» для школьников. Его разработали в рамках совместной государственной программы Минпросвещения России и Банка России о повышении финансовой грамотности россиян. В период апробации более 75% учителей отметили целесообразность использования сборника на уроках математики. Разработчики уверены, что во время уроков математики задачи из сборника помогут школьникам научиться финансово грамотному поведению и управлять личными финансами.

Просмотров: 80 | Добавил: shkola716 | Дата: 26.06.2019

В мае ученики 4 Б класса школы № 7 под руководством учителя начальных классов Амосовой Алены Юрьевны приняли участие в городском конкурсе учебных проектов, в котором заняли второе место. Свой проект они посвятили теме защиты природы Байкала. В ходе работы ребята решили создать макет озера, но не знали, как воплотить свою идею.

О их задумке узнала воспитатель детского сада № 10 Ефимова Мария Ивановна. Она пригласила ребят к себе в группу, где познакомила с наглядным пособием «Чудо-Дерево», выполненном в технике скульптурная живопись. В этой же технике ученики решили создать и свой макет, разместив на нем модель озера Байкал и его обитателей, с их кратким ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: shkola716 | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 9 10 »