Главная » 2020 » Декабрь » 23 » Интегративное событие «На крыльях мира»
02:56
Интегративное событие «На крыльях мира»

    С 04.12 по 18.12.2020г. проводилось интегративное событие «На крыльях мира» в рамках работы городского образовательного консорциума, приуроченное к Всероссийскому Дню Героев Отечества и Дню Неизвестного солдата с целью развития творческого потенциала молодых граждан, опирающегося на сохранение и развитие российских исторических традиций, формирования патриотизма и любви к малой Родине. Участниками интегративного события стала сборная команда нашей школы из учащихся 8-а и 8-б классов «Дети России» под руководством  Опариной С.В. и Пилеиной Г.Н. Мероприятие проходило в форме дистанционной квест-игры,  состоящей из пяти станций. Каждая команда, в сроки, определенные условиями игры, должна была выложить в Контакте выполненное задание. По результатам игры определялись победители и призеры.

    Станция №1 «Равнение на героев»: Задание: Создать видеовизитку команды.

https://m.vk.com/wall-200536090_17

 

    Станция №2 «Жил в Саянске герой»: Задание: Ответить на вопросы викторины о Герое Советского Союза Дмитрии Михайловиче Перове.

    Станция №3 «Города-герои»: Фотоэкскурсия. Среди героев есть не только люди, но и города, которые в годы Великой Отечественной войны выстояли под жесточайшим натиском гитлеровцев, или же многие месяцы сопротивлялись их напору и не сдались. Участникам необходимо было представить фотографии городов-героев, сделанные учениками или учителями нашей школы, побывавшими в этих городах. Спасибо Евдокимовой Л.П., учителю английского языка, за представленные фотографии.

    Станция №4 «Живое слово» Задание: Выучить и прочитать всей командой стихотворение о герое. Видео с записью стихотворения опубликовано в сообществе.  Наша команда представила «Реквием»  Р. Рождественского.

https://m.vk.com/video-200536090_456239025?list=45f5c9907c9c756a19&from=wall-200536090_88

 

     Станция №5 «Герой нашего времени». Задание: Нарисовать плакат героя нашего времени. В настоящее время героями, по праву, можно назвать врачей, борющихся с короновирусом. Таким героем стала наша землячка, врач-педиатр, погибшая от COVID, Вера Нуриахметова.

https://m.vk.com/wall-200536090_98

    По результатам квест-игры команда нашей школы заняла 3 место. Поздравляем!

Просмотров: 39 | Добавил: shkola716 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0