2 полугодие 2019-2020 учебного года
В январе – феврале 2020 года добровольцы привлекались к сбору материалов для создания «Книги Памяти», в рамках деятельности по патриотическому воспитанию. Книга создавалась советом ветеранов города Саянск к 75-летию Победы. В работе над проектом приняли участие 35 волонтеров школьного отряда и 90 учащихся школы, членов ШО «РДШ».
В феврале 2020 добровольцы привлекались к проведению мероприятий, проводимый в рамках месячника военно-патриотической работы. Организация спортивных и творческих конкурсов в течении месяца. В работе были задействованы 35 волонтеров школьного отряда и 42 члена ШО «РДШ».
Мероприятия добровольцев, направленные на профилактику правонарушений, проводимых в рамках работы общественного поста «Здоровье+» в течении года:
- Акция «Спорт вместо наркотиков»
- Акция «Поменяй сигарету на конфету»
- Игровая программа по профилактике ПАВ в 8 классах
- Семейная викторина «Семья - счастье и радость»
- Акция «Мы против ВИЧ/СПИДа»
- Конференция «СПИД – смертельная угроза человечеству» в 9 классах
- Вечер для добровольцев клуба, посвященный дню добровольца
- Семинар по теме «Твой выбор» в 10-11 кл.
- Акция «Спасем микрорайон от мусора»
- День памяти умершим от СПИДа (Акция «Красная ленточка»)
- Слет общественных организаций
- Акция «Чистая школа»
- Акция «Мы против курения»
- День борьбы с наркотиками (акция «Наркотики это не шутка»)