Просмотров: 287 | Добавил: shkola716 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

Доброе утро, школа!
Мы снова вместе! Позади остались летние каникулы.
Мы уверены, что каждый из вас с  нетерпением ждал, когда можно
 будет вернуться в школу.

Этими словами 1 сентября началась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Мальчишки и девчонки, а также их родители, дружным хором ответили - "Доброе утро".

И вот звучат фанфары и аплодисментами встречают главных героев праздника. На линейку входят наши первоклассники в сопровождении выпускников школы. В этом году наша школа открыла двери еще для восьмидесяти учеников.

1 А класс, учитель – Хроменко Ирина Александровна

1 Б класс, учитель -  Ащук Елена Юрьевна

1 В класс, учитель – Князева Любовь Владимировна

Во второй раз школа открывает профильный, оборонно-спортивный класс. В этом году в 10 классе будут обучаться 23 ученика под руководством Сухаревой Оксаны Викторовны.

Директор ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: shkola716 | Дата: 03.09.2017 | Комментарии (0)

Руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента РФ по итогам "Прямой линии с Владимиром Путиным", состоявшейся 15 июня 2017 года, Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ - навстречу людям!» http://rusregioninform.ru/organy-vlasti-navstrechu-lyudyam. Подробнее

Просмотров: 282 | Добавил: shkola716 | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)

С 2014 года Рособрнадзор ежегодно собирает замечания и предложения по улучшению государственной итоговой аттестации после завершения основного периода экзаменационной кампании. Поступившая информация анализируется специалистами ведомства и подведомственных Рособрнадзору организаций, а затем выносится на обсуждение представителям экспертных сообществ.

Предложения по совершенствованию единого государственного экзамена принимаются до 11 августа по электронной почте  ege2018@obrnadzor.gov.ru .

Все изменения в ЕГЭ будут утверждены и опубликованы до 1 сентября.

Просмотров: 271 | Добавил: shkola716 | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки объявляет о начале конкурса эссе «Лучший учитель». Участникам – выпускникам школ России 2017 года – предлагается написать о своём любимом учителе, который помог сделать верный выбор, направил в подготовке к экзаменам, разъяснил сложные темы или стал старшим товарищем на пути к знаниям. В текстах будет оцениваться грамотность, качество письменной речи, композиция, соответствие теме. Объём работы – не менее 1500 и не более 5000 знаков. Десять эссе будут опубликованы на сайте «Российской газеты». Кроме того авторы десяти текстов получат призы.

Просмотров: 264 | Добавил: shkola716 | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)

27 апреля 2017 года в актовом зале школы №7 состоялось интегративное событие «Форум краеведов - 2017», посвященное юбилею Иркутской области для учащихся 6-7-х классов общеобразовательных учреждений города.

Интегративное событие проходило в форме игры «Русское лото», которая включала интеллектуальные, творческие задания и задания по станциям.

Проведена Блиц-проверка выполнения домашнего задания на знание истории создания песен об области, или городе Саянске.

В программе мероприятия был конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: shkola716 | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

24 апреля 2017 года в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова состоялась торжественная церемония закрытия форума «Образование Прибайкалья–2017».

На церемонии объявлены результаты конкурсов.

В конкурсе «Лучшая образовательная организация года» МОУ «СОШ №7» присвоено  2-е место с денежной премией 400 тысяч рублей.

Просмотров: 328 | Добавил: shkola716 | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем!

Участников городской НПК «Шаг в будущее, Юниор»

Зверева Анастасия, Лесина Анастасия, 2б – I место в секции биология

Горелова Елизавета, 4а - I ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: shkola716 | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Учащийся 7б класса МОУ «Средней общеобразовательной школы №7» Андреев Даниил, принял участие в XV Российских соревнованиях юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор», которые состоялись с 9 по 12 апреля в Южно-Уральском государственном университете г. Челябинска. Чтобы принять участие в конференции такого уровня Даниил, изначально, успешно защитил свою исследовательскую работу по р ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: shkola716 | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации мероприятий, направленных на модернизацию регионального образования, повышение качества и результатов работы педагогических коллективов образовательных организаций Иркутской области с 27 марта по 24 апреля 2017 года проходит XIII форум «Образование Прибайкалья – 2017». МОУ "СОШ № 7" г. Саянска представляли: директор школы Подгорнова Ольга Ивановна и заместитель директора по ВР Проничев Дмитрий Валериевич. Фоновый текст читает учитель русского языка и литературы Дюбенко Наталья Андреевна.

Просмотров: 360 | Добавил: shkola716 | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »