Главная » 2023 » Апрель » 14

В  школе прошли внеурочные занятия "Александр Николаевич Островский - хозяин  русской сцены" для учащихся 8-11классов. Мероприятия были посвящены 200-летию выдающегося писателя  В школьной библиотеке организованы выставки о жизни и творчестве писателя, о героях его произведений.  Здесь же прошли беседы и викторины "В мире героев Островского".  Школьники  прсмотрели художественный фильм - сказку "Снегурочка"  и посетили виртуальный музей Островского в Москве.

Просмотров: 123 | Добавил: shkola716 | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля исполнилось 200 лет со дня рождения русского литературного деятеля, драматурга, театрального сценариста Александра Николаевича Островского, чьё творчество является важнейшим этапом в развитии русского театра.

Островский актуален во всем! Во-первых, он прекрасный драматург, каждая его пьеса актуальна по-своему. Он умел находить ключевые проблемы, поднимать вопросы из жизни людей о человеческих взаимоотношениях, которые могут быть интересны зрителям сегодня. Меняется эпоха, но проблемы и ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: shkola716 | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)